В МУИТ был создан Ресурсный Центр
28.06.2024

На кафедре языков Международного Университета Информационных Технологий города Алматы был создан Ресурсный Центр.

Данное событие стало возможным благодаря международному проекту Университета Глазго (Великобритания) под названием «Внедрение транслингвального подхода в трехъязычной среде (Казахстан)» в 2020-2021 гг., которым руководила Доктор PhD Лавиния Хирсу.

Проект был направлен на обучение школьных учителей города Алматы и области, и внедрение транслингвальной педагогики, художественных практик и многоязычных подходов.

Новый Центр предоставит школьным учителям, а также специалистам высшей школы современные технологии, и поможет в преподавании и изучении английского языка. Все желающие смогут присоединиться к работе Центра, поделиться опытом и освоить новые методики.