IITU
В МУИТ был проведен ряд мероприятий в честь Дня работников науки
16.04.2024

С 10 по 12 апреля в нашем университете прошла серия образовательных вебинаров и семинаров на актуальные темы в сфере науки и образования. Мероприятия начались 10 апреля с семинара руководителя лаборатории наукометрии Уральского Федерального университета, Марка Акоева, посвященного использованию наукометрии для построения научной карьеры в области компьютерных наук и математики. Того же дня профессор Сергей Дмитриевич Бушуев провел вебинар на тему применения искусственного интеллекта в современном мире в рамках серии «Artificial Intelligence and Cyberspace Security».


11 апреля в рамках празднования Дня работников науки Казахстана были организованы различные мероприятия, а также прошел вебинар «Science Education» с докладами спикеров из IITU и IEEE, посвященный научному образованию.


12 апреля состоялся круглый стол, где обсуждались тренды науки будущего. Эти мероприятия способствовали обмену опытом и идеями, а также подчеркнули стремление университета к поддержанию высокого уровня академического сообщества и внедрению инновационных подходов в научной сфере.

Версия сайта для слабовидящих