IITU
Выпускник АО "МУИТ" попал в рейтинг "30 моложе 30" Forbes Kazakhstan
18.07.2021


Выпускник АО "МУИТ" Бексултан Уразбеков попал в четвертый рейтинг "30 моложе 30!" от Forbes KZ

Среди участников «класса 2021» – ученые-медики, помогающие борьбе с коронавирусом, лауреат премии «Грэмми», один из лучших игроков мира в Counter Strike, тиктокеры с 14 млн подписчиков, разработчик электрокаров нового поколения, аналитик с Уолл-стрит, олимпийский чемпион, эксперт по гендерному равенству, охотник за финансовыми махинаторами и многие другие.

Выпускник Международного Университета Информационных Технологий Бексултан Уразбеков @urazzbekovb основал свой бренд одежды в рамках конкурса на лучший проект, связанный с экологией, организованного Enactus Kazakhstan - организацией, которая обучает молодых людей предпринимательству в 37 странах мира.

За год существования команда Pieper, в которую кроме Бексултана входят еще два человека, наладила производство футболок, шопперов, свитшотов и наклеек. Вся одежда шьется из переработанного пластика. Пошивом занимаются женщины из социально уязвимых слоев населения - таким образом, проект направлен не только на заботу об окружающей среде, но и на поддержку нуждающихся.

Одежда Pieper продается через собственный интернет-магазин и в одном из бутиков алматинского Esentai Mall. Команда бренда продолжает работать над новыми моделями и ищет инвестора для расширения производства. В планах - выпуск штанов и купальников из пластика.

От имени администрации университета поздравляем Бексултана и его команду и желаем удачи команде Pieper и лично Бексултану в реализации дальнейших планов!

МУИТ горд своими успешными выпускниками!

218405345_550846636276942_7462325844040759256_n.jpg

Версия сайта для слабовидящих