Видео-челлендж "Независимость Казахстана глазами студентов!" в МУИТ
13.12.2023

Сегодня, в Международном университете информационных технологий кафедра Медиакоммуникации и Истории Казахстана провела видео-челлендж в рамках празднования Дня Независимости. Организаторами и модераторами мероприятия выступили сениор-лектор кафедры, Батаева С.А., и ассистент профессора кафедры, Танабаева А.С.

После теплого приветственного слова заведующей кафедрой МиИК, Ниязгуловой Айгуль Аскарбековны, были представлены видеоролики от 6 групп студентов, каждый из которых воссоздавал историю и достижения независимого Казахстана. За креативность, идею и техническое исполнение Гран-При и "Оскар" были вручены группе SIS-2117.

Первое место в конкурсе заняла группа IT1-2209, второе место досталось IT1-2215, а третье - SIS-2216. Группы IT1-2205 и IT1-2214 также были выделены за высокий творческий потенциал.

Это мероприятие стало не только празднованием независимости, но и отражением патриотизма студентов, их стремления внести свой вклад в процветание страны. Организаторы Батаева С.А. и Танабаева А.С. выразили благодарность студентам за активное участие и объявили о решении проводить подобное мероприятие ежегодно.

Событие оставило теплые воспоминания о креативности и вкладе студентов в празднование исторически важных событий для Казахстана.

Видео можно посмотреть на Youtube

open menu