IITU
АО «МУИТ» подписало меморандум о сотрудничестве с Алматинской академией МВД РК имени Есбулатова
16.04.2021

15 апреля 2021 г. Председатель правления, Ректор АО «Международный университет информационных технологий» Раиса Ускенбаева и Начальник Алматинской академии МВД РК им. Есбулатова Айдар Сайтбеков подписали меморандум о сотрудничестве в области подготовки кадров по направлению кибербезопасности и информационных технологий.

— Мы уверены, что сотрудничество будет плодотворным для обеих сторон, — сказала Раиса Ускенбаева на встрече. — Безопасность, в том числе цифровая безопасность, — это очень актуальный вопрос во все времена, а в эпоху диджитализации особенно, и мы чувствуем подъем вдохновения, приступая к этой работе.

- Алматинская академия МВД РК— первая школа милиции, созданная на территории Казахстана, специализирующаяся на оперативной службе и имеющая специализированную кафедру и учебный центр по киберпреступности. Обучение студентов по направлению информационной безопасности — одно из основных направлений Международного университета информационных технологий. Опыт МУИТ необходим нам в дальнейшей работе, особенно в эпоху широкого распространения электронных коммуникаций - отметил в свою очередь Айдар Сайтбеков.

9d4da3df-354a-4bb6-9a59-dbe6f3f51958.jpg
Версия сайта для слабовидящих