Алпар Султан Дүйсенұлы - доктор философии(PhD)!
19.01.2024

Для получения степени доктора философии (PhD) Алпар Султан Дүйсенұлы прошел ряд важных этапов. Он выбрал программу "Наука о данных" и активно готовился к защите диссертации. После успешной защиты 22 ноября его труды были рассмотрены дальше, и 17 января 2024 года, согласно приказу Председателя по обеспечению качества в сфере науки и высшего образования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан № 63 от 17.01.2024 года «О присуждении степени» , ему была присуждена высшая степень.

Этот впечатляющий путь Доктора Философии, Алпара Султана Дүйсенұлы, к получению высшей степени доктора философии в области "Наука о данных" является истинным воплощением упорства, глубоких знаний и научных достижений. Его посвященность и трудолюбие на этом научном пути подчеркивают важность усилий, вложенных в получение высшего образования и научное развитие. Этот заслуженный успех отражает не только его личные усилия, но и высокий стандарт образования в университете.

Алпар Султан Дүйсенұлы является сениор-лектором кафедры «Математическое и компьютерное моделирование» нашего университета, где преподает студентам естественные науки.

Поздравляем с этим значимым этапом в вашей научной карьере и желаем вам дальнейших успехов в области информационных технологий!