Айтмагамбетов Алтай Зуфарович награжден благодарственным письмом и юбилейной медалью МЦРИАП РК

Уважаемые студенты и преподаватели МУИТ!

С огромной гордостью и радостью хотим поделиться важной новостью о нашем выдающемся профессоре, Айтмагамбетове Алтае Зуфаровиче. В этом году, по случаю 20-летия Республиканского центра космической связи (РЦКС), профессор Айтмагамбетов был удостоен высокой чести – получения благодарственного письма и юбилейной медали МЦРИАП РК. Это событие прошло в рамках торжественного собрания, организованного Национальным космическим центром.

РЦКС занимает ведущее место в развитии национальной космической инфраструктуры Казахстана, внося значительный вклад в создание и управление спутниковой связью и вещанием. Успехи и достижения РЦКС, в том числе управление спутниками связи серии «KazSat» и развитие уникальных наземных комплексов «Акколь» и «Коктерек», являются результатом усилий высококвалифицированных специалистов, среди которых наш профессор Айтмагамбетов Алтай Зуфарович.

Алтай Зуфарович – пример профессионализма, преданности своему делу и неустанного стремления к новым знаниям и открытиям. Его вклад в развитие космической отрасли и образования молодых специалистов неоценим. Мы гордимся, что такие талантливые и вдохновляющие личности являются частью нашего университета.

Поздравляем профессора Айтмагамбетова с этим выдающимся достижением! Это не только признание его личного вклада в развитие космической отрасли, но и свидетельство вклада нашего университета в подготовку специалистов мирового уровня.

алтай.jpg

общ.jpg