Вместе мы победим вирус!

Уважаемые студенты, магистранты, докторанты
и сотрудники университета,

Бороться с осложнениями COVID-19 научились, но эффективного лекарства от самого коронавируса до сих пор нет. Поэтому так важна вакцинация - для всех нас, особенно преподавателям и студентам. Нам необходимо вернуть прежний режим обучения, т.е. режим оффлайн, открыть свои учебные и научные лаборатории, сделать доступным все аудитории и не боятся оффлайн обучения. Министр образования и науки Аймагамбетов А.К. является одним из первых в стране добровольцем, который испытал вакцину от COVID-19 на себе. На данный момент 20% обучающихся и 35% сотрудников нашего университета имеют паспорта вакцинации. Вакцинация всегда была эффективным способом в борьбе с любой эпидемией, поэтому призываю всех коллег и обучающихся университета принять вакцину против КВИ при первой возможности и новый учебный год начать всем cо статусом «зеленый» в приложении Ashyq.

Председатель Правления, Ректор
Р.Ускенбаева