Итоги XIII Республиканской студенческой предметной олимпиады по специальности 5В071900 – «Радиотехника, электроника и телекоммуникации»
16.11.2021

В АО « Международный Университет Информационных Технологий » 15 ноября 2021г. прошла XIII Республиканская студенческая предметная олимпиада по специальности 5В071900 – «Радиотехника, электроника и телекоммуникации», где  приняли участие 31 участник из 11 вузов Казахстана.

Олимпиада проходила в индивидуальном формате  и были представлены задания по дисциплинам:  «Теория электрической связи», «Основы электронной и измерительной техники», «Теория электрических цепей».

По результатам выполнения олимпиадных заданий

I место присуждено Аманжолову Бекзат Ғабитұлы, ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, г. Нурсултан;

II место  заняли Кенжебек Фарида Қайырбекқызы, КазАТУ им.С.Сейфуллина, Жаманкараева Диана Адилхановна, ЮКУ им Ауэзова;

III место - Абдіқадыр Ақнұр Амантайқызы, КазНИТУ им.К.И.Сатпаева, Алимов Төрехан Кайратович, Карагандинский технический университет, Наурызбай Радион, ВИИРЭиС.

Поздравляем участников с победой! Желаем всем дальнейших побед, высоких стремлений к новым вершинам, успехов и вдохновения!!!