Кафедра языков Международного Университета Информационной Технологий рада сообщить о начале долгожданной межвузовской Олимпиады по английскому языку.
Рисунок2.jpg

Олимпиада проходит в три этапа с 9-23 апреля 2022 года.

Первый внутривузовский тур среди студентов МУИТа, был успешно проведён 9-го апреля и включал в себя задания на проверку навыков аудирования, чтения, а также написание эссе. По итогам первого тура 5 из 23 участников вышли во второй тур, где наши студенты встречаются со студентами других университетов и попытают счастье 16-го и 23 апреля. Желаем удачи всем участникам!

Олимпиада проводится в 3 тура:

1 тур (8 апреля 2022г) – Организация и проведение внутривузовской студенческой Олимпиады по английскому языку среди студентов 1-2 курсов разных специальностей для отбора участников межвузовской Олимпиады.

Listening — 4 sections (40 questions), 30 min; Reading — 4 texts (40 questions), 60 min; Writing an essay — (250 words), 40 min

2 тур (16 апреля 2022г) – Межвузовская Олимпиада, представленная техническими университетами г. Алматы под эгидой ассоциации вузов Казахстана; количество участников – не более пяти из каждого вуза (КБТУ, им. Сатпаева, АУЭС, Туран, МУИТ).

Процедура Олимпиады представлена в формате международного экзамена IELTS:

Listening — 4 sections (40 questions), 30 min;

Reading — 4 texts (40 questions), 60 min;

Writing an essay — (250 words), 40 min.

3 тур (23 апреля 2022г) – Speaking (Говорение), в которой участвуют 10 представителей, по 2студента от каждого вуза-участника, имеющих высокие баллы по результатам 2-ого тура.

В жюри должен быть представитель – носитель английского языка из образовательной сферы.

Процедура завершается вручением призов, сертификатов официальными представителями вуза.

По принятым вузами-участниками правилам, Олимпиада проводится в том университете, студент которого занял 1-ое место в предыдущем году.

Рисунок1.jpg