IITU
Microsoft и МУИТ намерены развивать облачные лаборатории в Казахстане
02.09.2020

25 августа 2020г. состоялась онлайн встреча с представителями Microsoft.

На базе университета Microsoft и МУИТ планируют создать опытную лабораторию Microsoft Azure, благодаря возможностям которой студенты смогут получить практические знания о создании, развертывании приложений и управления ими в обширной глобальной сети с использованием популярных инструментов и платформ. Microsoft Azure — это постоянно расширяющийся набор облачных служб, который помогает решать разные задачи.

«Наше давнее партнёрство с Microsoft предоставляет отличную возможность для наших студентов применять свои теоретические знания на практике с помощью передовых технологий. Это позволит МУИТ готовить востребованных IT-специалистов, готовых к практической работе. А также переход на позицию ведущего цифрового Университета» - отметила ректор АО «МУИТ», доктор технических наук Раиса Ускенбаева в ходе встречи.

Со своей стороны, генеральный директор Microsoft Казахстан Тибор Колеяк отметил, что «сектор образования всегда был для Microsoft стратегическим направлением и в будущем на базе такой лаборатории планируется разработка решений для нужд цифровизации различных отраслей.

Версия сайта для слабовидящих