IITU
ioka Fintech Hackathon
23.11.2021

27-28 ноября 2021 года экосистема онлайн-платежей ioka.kz проводит финтех-хакатон в партнерстве с ePay и Mastercard. Партнером хакатона также выступает Amazon Web Services.

Основные задачи - создание умных решений в B2B-платежах.

Хакатон пройдет в Международном университете информационных технологий (МУИТ).

ПРИЗОВОЙ ФОНД - 5 000 000 тенге!

Команды-победители получат финансирование из призового фонда на реализацию пилотных проектов совместно с Партнерами. Amazon Web Services предоставит гранты на использование своих сервисов трем командам-победителям на $10 тысяч, на $5 тысяч и на $3 тысячи.

Зарегистрироваться на хакатон можно до 24:00 времени г.Нур-Султан 26 ноября 2021 года по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/1TlziuYtTx52q-fp44cxIDeEEW46LXeNO7jLijqp9W6E/edit?usp=sharing

Описание задач:

Задача №1

Автоматизация B2B-платежей

Текущая ситуация: В2В-платежи это один из самых горячих сегментов финтеха, в котором до сих пор нет очевидных чемпионов и доминирующих игроков. Если в В2С-секторе мы видим бум стартапов по типу BNPL (buy now, pay later), то в В2В-платежах до сих пор основная масса операций проводится вручную.

Что требуется: Разработка и создание сервиса по построению отчетности и аналитики с заданным отчетным периодом в кабинете ePay с интеграцией с дополнительными банковскими системами.

Задача№2

Платформа для программ лояльности

Что это: Платформа для системы лояльности как сервис - Loyalty platform as a service

Для чего это:

  • 85% людей ждут, что компания заметит и оценит, что они пользуются ее продуктами или услугами. (исследование Accenture)
  • 45% клиентов заявляют, что вознаграждение за покупку — один из важнейших критериев для выбора конкретного бренда. (исследование Maritz)
  • 72% людей выберут магазин, в котором они ничего не покупали в прошлом, если получат спецпредложение или купон на скидку. (Accenture)

Техническая реализация:

  1. Разработать интерфейс: личный кабинет мерчанта, где будет возможность настройки кэшбеков по типам банковских карт и визуализация для анализа эффекта от кэшбеков (новые клиенты, увеличение среднего чека…).
  2. Разработать бэкенд: логика и учет распределения кэшбеков.
  3. Разработать мобильное приложение клиента, учет условии по кэшбекам всех мерчантов.

Задача №3

Новые идеи

Финтех стабильно является одним из самых быстрорастущих технологических секторов, привлекающих значительную долю венчурных инвестиций. В период пандемии этот тренд только усилился. Мы открыты в новым идеям и проектам, которые могут перевернуть представление о традиционных финансах.

Все вопросы: r.dyussembayev@ioka.kz
Положение ioka Fintech Hackathon


Версия сайта для слабовидящих