IITU
"BLACK SEA SCIENCE 2021"
15.01.2021


Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас и Ваших студентов принять участие в Международном конкурсе студенческих научных работ «Black Sea Science 2021» по направлению "Информационные технологии, автоматизация и робототехника". Целью конкурса является расширение международных связей и привлечение студентов к сотрудничеству в научных исследованиях. Участие в конкурсе бесплатно. Конкурс проводится Одесской технологической академией (ОНАПТ, Украина) по согласованию с Министерством образования и науки Украины. По указанному  направлению могут быть представлены проекты по следующим разделам науки: применение информационных технологий, автоматизация различных процессов, мехатроника, робототехника, электромеханика, разработка программного обеспечения, электроника, Интернет вещей, прикладная математика,  обработка информации, базы данных,  компьютерное моделирование – словом, все, что относится к общепринятому термину "Индустрия 4.0".

Участие в конкурсе дистанционное, представление своих работ участники проводят с помощью современных компьютерных приложений для  телеконференций (например, ZOOM). Чтобы принять участие в «Black Sea Science 2021», студенты должны подготовить и прислать в адрес организаторов работу на английском языке (до 15 страниц) до 1 февраля 2021 года.

Конкурс проводится в четвертый раз, его география, несмотря на название, достаточно обширна,  в прошлом году в нем приняли участие 202 студенческие работы из Польши, Украины, Казахстана, Грузии,  Болгарии, Молдовы, Белоруссии, Китая, Румынии, Чехии, Греции, Турции, Литвы, Венгрии, США.

Приглашаем Ваш ВУЗ и Ваших студентов попробовать свои силы в этом престижном техническом первенстве в области информационных технологий, автоматизации и робототехники.

Все материалы, пришедшие и прорецензированные по направлению "Информационные технологии, автоматизация и робототехника", будут изданы в сборнике, который выйдет в ОНАПТ и будет выставлен в репозитарии академии (https://card-file.onaft.edu.ua/handle/123456789/13406), лучшие работы будут бесплатно изданы в журнале «Central European Researchers Journal»  (Словакия, http://ceres-journal.eu/events) либо в журнале «Automation оf Technological аnd Business Processes» (Украина, https://www.atbp.onaft.edu.ua/en/site/page/journal). Все участники и руководители проектов получат сертификаты, победители – дипломы и ценные призы (предоставлены спонсорами – IT фирмами Украины). Причем в издаваемых журнальных статьях студенты и их руководители выступают равноправными соавторами (https://www.onaft.edu.ua/news/number/1937).

Для информации высылаем официальное приглашение,  дополнительные сведения – на официальном сайте конкурса http://isc.onaft.edu.ua/?lang=ru, требования к участникам и работам - http://isc.onaft.edu.ua/trebovaniya/?lang=ru. Языками конкурса являются английский и украинский, работы подаются только на английском языке (до 15 страниц). Жюри конкурса по направлению IT представляют ученые-специалисты из разных стран http://isc.onaft.edu.ua/jury3/?lang=ru.

Для участие в конкурсе необходимо заранее зарегистрироваться на http://pk.onaft.edu.ua/iscregister/index.php?route=register и до 01.02.2021 прислать в электронном виде на адрес  autoblacksea@gmail.com конкурсную работу на английском языке и сведения об авторах (при этом в ответ будет выслано подтверждение о получении материалов).

При возникновении вопросов просьба связываться с оргкомитетом по электронной почте autoblacksea@gmail.com.

Фотогалерея конкурса: http://isc.onaft.edu.ua/2020-3/?lang=ru

Отзывы о конкурсе: http://isc.onaft.edu.ua/reviews/?lang=ru


Версия сайта для слабовидящих