12 апреля в 15:00 час. Круглый стол, посвященный ко дню науки на тему: «Тренды науки будущего».
08.04.2022

Программа Круглого стола

Выступление спикеров:

• Рысбайулы Б., доктор физико-математических наук, профессор кафедры «Математическое и компьютерное моделирование» АО «МУИТ»
Тема: «Машинное обучение и некорректная задача теплопередачи».

• Бектемысова Г.У., кандидат технических наук, профессор кафедры «Компьютерная инженерия» АО «МУИТ»
Тема: «Тенденции мирового развития в направлении Информационных технологий».

• Антонюк Александр, директор департамента IoT компании Астел.
Тема: «Интернет вещей - тренды меняющие мир».

• Якунин К., PhD, инженер-программист РГП на ПХВ «Институт информационных и вычислительных технологий» КН МОН РК.
Тема: «Текущее состояние и открытые задачи в NLP/Deep Learning».

• Ибраев Р., заведующий научно-исследовательской лабораторий информационной безопасности, докторант ОП «Системы информационной безопасности» КазНИТУ им. К.И. Сатпаева и Горлов Л., докторант ОП «Системы информационной безопасности» КазНУ им. аль-Фараби.
Тема: «Актуальные проблемы криптографической защиты информации в Республике Казахстан»,

• Сауанов Б., руководитель группы Red team АО «Kaspi bank», докторант 3 курса ОП «Системы информационной безопасности» КазНИТУ им. К.И. Сатпаева.
Тема: «Вектора атак на enterprise-предприятия и их способы предотвращения»

Факультет компьютерных технологий и кибербезопасности