IITU
Заседание УМО по ИКТ и ИБ
12.04.2022

08 апреля 2022 года было проведено онлайн-заседание №3 Учебно-методического объединения по направлениям подготовки кадров «061 - Информационно-коммуникационные технологии» и «063 – Информационная безопасность» Республиканского учебно-методического Совета на базе АО «Международный университет информационных технологий» с повесткой дня:

  1. О программе «Beta Career» в Университете имени С. Демиреля.

Докладчик: Берликожа Бауыржан Асетулы, координатор образовательной программы «Информационные системы» Университета имени С. Демиреля.

  1. Опыт реализации проекта «Серебряный университет».

Докладчик: Шарипов Бахытжан Жапарович, Д.п.н., Заместитель начальника Управления по учебно-методической деятельности, АО «МУИТ».

  1. Разное.

3.1. Рекомендация к изданию с присвоением грифа УМО РУМС учебных изданий.

Докладчик: Саксенбаева Жанна Сергеевна, к.т.н., заведующая кафедрой «Информационные системы» АО «МУИТ».

3.2. Рассмотрение кандидатур для включения/исключения в\из состав(а) УМО/ГУП РУМС.

3.3. Об утверждении перечня наименований учебников, публикуемых на государственном языке.

Докладчик: Ыдырыс Айжан, заведующая кафедрой МКМ, АО «МУИТ».

По итогам работы заседания, заслушав и обсудив доклады, членами УМО был принят ряд решений, наиболее значимыми из которых являются следующие:

  1. Принять к сведению программу «Beta Career» Университета имени С. Демиреля и направить ВУЗам для информации.
  2. Принять к сведению опыт реализации проекта «Серебряный университет» АО «МУИТ» и принимать участие в реализации модели Серебряного университета.
  3. Рекомендовать к изданию с присвоением грифа УМО РУМС по направлению подготовки кадров «061 Информационно-коммуникационные технологии» учебное пособие на русском языке "Системный анализ и принятие решений" к.ф-м.н., доцента Мурзабековой Гульден Еслямбековны, и учебника на русском и казахском языке "Моделирование бизнес-решений" профессора Ахметова Кулмуханбет Ахметовича.
Версия сайта для слабовидящих