Тестирование первой образовательной платформы для подготовки кадров в цифровой экономике DATALIB.RU

Уважаемые коллеги!

ТОО EDP Hub (Идипи Хаб) (г. Алматы) предоставила для Вашего вуза и всех обучающихся студентов и преподавателей возможность бесплатно получить доступ к уникальной образовательной платформе для подготовки кадров в цифровой экономике DATALIB.RU с 18 октября по 18 ноября 2023 года.

Цифровой образовательный ресурс DATALIB (datalib.ru) —актуальный, современный и не имеющий аналогов продукт компании, ориентированный на обеспечение цифровых дисциплин образовательным контентом по всем отраслям знаний и по всем сквозным и цифровым технологиям для подготовки высококвалифицированных кадров в цифровой экономике.

Ресурс будет востребован на Факультете информационных технологий, образовательных программам бакалавриата, магистратуры, докторантуры. Также, незаменим для университетов, входящих в проект «Цифровые университеты».

В состав платформы включены: учебные и научные издания, отобранные на основании тщательной экспертизы, в том числе по результатам крупных федеральных конкурсов, проведенных совместно с Университетом Иннополис. Уникальная база данных изданий цифровой библиотеки включает такие области как: информатика, программирование, комбинаторика, анализ и хранение больших данных, искусственный интеллект, квантовые технологии, нейротехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальностей, технологии беспроводной связи и «интернета вещей» и т.д.

Помимо цифровой библиотеки платформа включает инструмент-конструктор цифровых дисциплин, смарт-курсы по сквозным цифровым технологиям и уникальный проект «Лекторий.DATALIB» — эксклюзивный образовательный контент по сквозным цифровым технологиям от лидеров отрасли.

Направляем Вам логины и пароли для удаленного входа в систему через сеть Интернет: https://datalib.ru.

Для администратора (представителя университета) предлагаем воспользоваться следующими учетными данными:

логин iitu.kz_stat

пароль Vtb7t8J5

(под указанными данными будет возможно отслеживать статистику студентов и преподавателей, регистрировать пользователей и осуществлять интеграцию с ПО вуза).

Единый   логин и пароль для студентов и преподавателей:

логин iitu.kz

пароль TVDRzB2u

(далее в системе пользователи под этими учетными данными в удаленном режиме осуществляют самостоятельную персональную регистрацию).

Обращаем внимание, что предоставленные логины и пароли не могут быть выложены в открытый доступ.