Студенты МУИТ посмотрели фильм «Оян, Қазақ!»
24.10.2023

Студенты МУИТ в рамках предмета «Культурология» посмотрели фильм «Оян, Қазақ!» о казахском поэте, писателе, журналисте, драматурге и лидере «Алаш- Орды» Миржакып Дулатове. Сегодня они делятся своими впечатлениями:

«Этот фильм - настоящее произведение искусства, которое приглашает нас на увлекательное путешествие по истории и культуре Казахстана. В нем вы найдете элементы приключений, драмы и исторической реконструкции, и, конечно же, вдохновляющие моменты.

Наша команда студентов собралась вместе, чтобы посмотреть этот фильм, и результат оказался потрясающим. Мы были поражены мастерством режиссера и актеров, которые передали глубину сюжета и эмоциональную напряженность персонажей. Каждая сцена казалась живописной картиной, которая вдохновляла нас задуматься о важных аспектах истории и идентичности.

«Оян, Қазақ!» - это не просто фильм, это опыт, который позволяет погрузиться в богатое наследие Казахстана. Мы рекомендуем всем посмотреть эту киноленту, чтобы узнать больше о культуре и истории нашей страны».

После просмотра студенты провели круглый стол с культурологом, ассистент- профессором кафедры Медиакоммуникация и История Казахстана Танабаевой Анар Садуакасовной где делились историческими фактами о жизни и деятельности Мыржакыпа Дулатова.

8ef5e8d6-b026-4da6-a21e-49fa842c6f7c.JPG