Сроки и работа отборочной комиссии для поступления на военную кафедру

Уважаемые кандидаты, желающие обучаться на Военной кафедре АО «МУИТ»!

1. В соответствии с приказом первого-заместителя Министра обороны - начальника генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан от 27 апреля 2021 года № 84 «Об утверждении составов и сроков работы отборочных комиссий военных кафедр при организациях высшего и (или) послевузовского образования Республики Казахстан в 2021 году», срок работы отборочной комиссии для поступления на военную кафедру определен в период с 1 по 10 июня 2021 года.

Состав отборочной комиссии также определен вышеуказанным приказом.

2. В связи с пандемией коронавируса и как следствие невозможностью прибытия всех кандидатов к месту работы отборочной комиссии, руководством Министерства обороны Республики Казахстан принято решение в 2021 году физическую подготовленность кандидатов оценивать исходя из ТЕКУЩИХ оценок по дисциплине «Физическая культура» без сдачи установленных нормативов.

Таким образом, конкурсный отбор будет проводиться на основании:

- заключений медицинских комиссий;

- рейтингового балла, составленного по результатам GPA за прошлый год обучения;

- текущих оценок по дисциплине «Физическая культура»;

- результатов сдачи психологического тестирования.

3. К психологическому тестированию будут допущены кандидаты, успешно прошедшие первый этап отбора – прохождение медицинского освидетельствования и предоставившие на Военную кафедру карты медицинского освидетельствования в срок до 21 мая 2021 года включительно.

4. Сдача психологического тестирования будет осуществляться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в компьютерных классах главного корпуса АО «МУИТ» (г. Алматы, ул. Манаса, 34/1)
в период с 3 по 8 июня 2021 года.

Конкретные сроки и график сдачи будут доведены до вас после утверждения плана работы отборочной комиссии.

ВНИМАНИЕ! Для оперативного оповещения и получения информации, Военной кафедрой создан Telegram-канал
«Военная кафедра МУИТ-НАБОР 2021», к которому Вам необходимо присоединиться в срок до 31 мая 2021 года включительно.

Кроме того, информация по набору постоянно обновляется в разделе «Объявления - Военная кафедра» на официальном сайте Университета «https://www.iitu.kz»

5. Кандидатам, не имеющим возможность прибыть в г. Алматы
в указанные в п.4 сроки, будет предоставлена возможность ДИСТАНЦИОННОЙ СДАЧИ психологического тестирования.

Для этого необходимо:

- в срок до 31 мая 2021 года включительно, отправить на электронный адрес: «vkmuit.nabor@mail.ru» заполненную собственноручно и отсканированную в формате PDF ЗАЯВКУ на участие в дистанционном психологическом тестировании (бланк заявки необходимо распечатать в формате А4 и заполнить согласно Приложению 1).

Подача Заявки необходима для формирования предварительной записи и регулирования подключения к электронным ресурсам Университета.

После успешного получения и обработки заявки, на Ваш электронный адрес будет выслана ИНСТРУКЦИЯ по порядку сдачи психологического тестирования в дистанционном формате.

ВНИМАНИЕ! Если в течении 3 рабочих дней ответ не будет получен, вам необходимо лично обратиться по тел. 8 (727) 244-51-05.

ТРЕБОВАНИЯ

Для дистанционной сдачи, на момент прохождения психологического тестирования вам необходимо будет иметь:

- отдельное помещение;

- качественное интернет соединение с достаточной пропускной способностью;

- доступ к ПК или ноутбуку, с установленным браузером;

- современный гаджет (смарфон, планшет и т.д.), позволяющий осуществлять видеозвонки при помощи установленного на нем мессенджера Whatsapp (в целях идентификации сдающего и наблюдения за процессом сдачи при проведении дистанционного психологического тестирования будет осуществляться контроль и видеофиксация).

Кроме того, необходимо заранее продумать вопрос зарядки устройств, которые Вы будете использовать при сдаче психологического тестирования.

При прохождении дистанционного психологического тестирования ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- использование поисковых систем (Yandex, Google и пр.);

- нахождение посторонних лиц в помещении, где производится сдача дистанционного психологического тестирования;

- во время сдачи отлучаться от места прохождения дистанционного психологического тестирования;

- совершать звонки по телефону или иным способом пытаться получить помощь от посторонних лиц.

Скачать заявку