Семинар «Электронные ресурсы EBSCO в научно-исследовательской работе ученого»

Уважаемые преподаватели и обучающиеся!

Библиотека Международного Университета Информационных Технологий информирует, что в среду 20 сентября в нашей Библиотеке будет проводиться информационно-методический семинар «Электронные ресурсы EBSCO в научно-исследовательской работе ученого»!

Место проведения: Научная библиотека МУИТ, читальный зал.

Начало в 19:00

Семинар включает две части: первая – посвященаобзору электронных ресурсов EBSCO доступных сегодня в нашем Университете. В ходе второй части будет продемонстрирована платформы EBSCOhost,рассмотрены методы поиска научной информации и работы с ней.

В частности, на практической части семинара вы узнаете:

✓ как составить поисковый запрос, чтобы получить максимально точные результаты поиска✓ какие ограничители и расширители вы можете использовать при работе с ресурсами✓ как загружать, отправлять, цитировать, экспортировать найденный материал✓ как составлять поисковый запрос при помощи тематического рубрикатора✓ для чего необходим личный аккаунт на платформе✓ особенности работы с электронными книгами и многое другое.

Просим при себе иметь ноутбуки.

Вебинар проводит Александр РЫТОВ - региональный представитель EBSCO в Казахстане.

Приглашаются все желающие!