Семинар от Forum of Incident Response and Security Teams (FIRST)
13.05.2024

14 и 15 мая в Казахстане впервые пройдёт семинар от Forum of Incident Response and Security Teams (FIRST).

В МУИТ пройдёт обучение по программе Blue Team, соответствующий международным стандартам. Цель тренинга - обучение методам и инструментам противодействия кибератакам представителей кафедры и специалистов казахстанского сообщества в области кибербезопасности.

FIRST – это ведущая международная организация, объединяющая команды реагирования на инциденты кибербезопасности из государственных, коммерческих и образовательных организаций

Международный университет информационных технологий выступит площадкой для проведения данного тренинга в рамках своего 15-летия, что позволит привлечь потенциальных абитуриентов и работодателей, а также укрепит позиции МУИТ как ведущего центра по подготовке специалистов в сфере кибербезопасности, как в Казахстане, так и в Центральной Азии.