Онлайн Чемпионат мира Университетов по интеллектуальным видам спорта 2020

Отличная новость!

С 26 по 30 октября 2020 года состоится Чемпионат мира по интеллектуальным видам спорта 2020 г. в формате онлайн. Регистрация участников проходит в онлайн системе аккредитации ФИСУ соответствующими Национальными студенческими спортивными федерациями (НССФ). Чемпионат мира впервые будет проходить в онлайн формате на платформе Zoom. Конкурс продлится пять дней и будет включать один шахматный турнир (открытые команды). Каждую страну могут представлять максимум 5 команд. Наш Университет будет представлять сборная шахматистов МУИТ:

Ален Рахимжан, Алиса Козыбаева, Мезенцев Иван, Кембаев Бакытжан, Ахметов Аян, Муратова Анель.

Регламент и формат шахматного турнира:

Первый этап будет разыгран по швейцарской системе турнира из 9 раундов до 100 команд и 11 раундов для 101 команды и более. Лучшие 16 команд проходят во второй этап – стадию плей-офф.

Также для более честной игры будут применены меры для борьбы с читерством, основанные на ресурсах принимающей интернет-платформы, которая следует рекомендациям Международной шахматной федерации (ФИДЕ) по честной игре.

Даты проведения соревнований: 26-30 Октября 2020

Турнир будет проходить на www.chess24.com или www.chess.com