«Молодежь Мәңгілік ел – гарант независимости»
01.02.2021

В Южно-Казахстанском университете им. М.Ауэзова проводится ХХІV республиканская студенческая научная конференция по естественным, техническим, социально-гуманитарным и экономическим наукам: «Молодежь Мәңгілік ел – гарант независимости»

11-12 марта 2021г.

Уважаемые студенты!

Приглашаем Вас принять участие в работе ХХІV республиканской студенческой научной конференции по естественным, техническим, социально-гуманитарным и экономическим наукам: «Молодежь Мәңгілік ел – гарант независимости», которая будет проходить с 11 по 12 марта 2021г.

Основные цели и задачи конференции:

• стимулирование научно – исследовательской и учебно – познавательной деятельности студентов;
  • привлечение студентов к решению научных проблем современности;
  • раскрытие творческих способностей, отбор и поддержка наиболее талантливых и одаренных студентов;
  • содействие формированию интеллектуального потенциала студентов.

Основные секции работы конференции:

◊ Секция 1. Химическая инженерия и биотехнология;

◊ Секция 2. Архитектура, строительство и безопасность жизнедеятельности;

◊ Секция 3. Текстильной и пищевой инженерии;

◊ Секция 4. Проблемы сельского хозяйства и пути развития агропромышленного комплекса;

◊ Секция 5. IT-технология, автоматизация и энергетика;

◊ Секция 6. Естественно – педагогический;

◊ Секция 7. Управления и бизнес;

◊ Секция 8. Юриспруденция и международное отношения;

◊ Секция 9. История и педагогика;

◊ Секция 10. Современное языкознание и литературоведение;

◊ Секция 11. Культура и спортивно-оздоровительные аспекты воспитания и развития конкурентоспособной личности;

◊ Секция 12. Стандартизация, механика и нефтегаз.

Рабочие языки проведение конференции: казахский, русский, англиский.

Статьи публикуются в сборниках конференции, заявки принимаются до 01 марта 2021г. по электронной почте Email: nirs.2020@mail.ru(отправить ксерокопию или сканер оплаты за внесение статьи в сборник).