Мероприятие на тему «Достижения независимого Казахстана»
24.10.2023

19 октября в 10.00 в Актовом зале Международного университета информационных технологий состоялось воспитательное мероприятие на тему «Достижения независимого Казахстана», посвященное Дню Республики. Его открыла проректор по академической и воспитательной работе Мустафина Аккыз Кураковна, обратив особое внимание на значимость праздника Дня Республики, а также отметив его историю. Профессор кафедры Медиакоммуникации и истории Казахстана Кыдырбекулы Дулатбек Балгабекович выступил с содержательным докладом «Суверенитет Казахстана, которым мы должны дорожить!», синьор-лектор Ботаева Сауле Абрахмановна выступила с докладом на тему «Независимость Казахстана - главная ценность страны!».

Студенты группы IT1-2205 рассказали о достижениях Казахстана с презентацией, а зрители рассказали о своих фактах. После ведущие передали слово студенту Казыбекову Нурдаулету, который виртуозно исполнил кюй великого композитора Курмангазы Сагырбайулы «Адай».

Анар Садауакасовна поблагодарила всех присутствующих и поздравила с наступающим праздником. Завершилось мероприятие исполнением государственного гимна Республики Казахстан.