Круглый стол на тему «Тренды науки будущего»
09.04.2024

В целях реализации Стратегии развития АО «МУИТ», а также в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню работников науки Казахстана, 12 апреля, в 15:00 пройдет Круглый стол на тему «Тренды науки будущего».

В рамках Круглого стола будут подняты вопросы текущего состояния и тенденций развития IT технологий, обсуждены актуальные вопросы таких направлений как искусственный интеллект, машинное обучение, информационная безопасность.

С интересными докладами выступят:

Елена Веренич, д.т.н., профессор кафедры управления проектами факультета автоматизации и информационных технологий Киевского национального университета строительства и архитектуры, и Игорь Васильев, аспирант. Тема доклада: «Современные тенденции дигитализации данных и цифровизации процессов в инфраструктурных проектах развития территорий»

Oleksii Baranovskyi (Алексей Барановский), PhD, associate professor in National Technical University of Ukraine “Kyiv Polytechnic Institute”, senior lecturer in Blekinge Institute of Technology (Karlskrona, Sweden) and certified trainer of recognized international certifications in cyber security (CISSP, CISM, CEH etc.). Тема доклада: «New era AI in cybersecurity».

Хрутьба Виктория Александровна, д.т.н., профессор, зав. кафедры экологии и защиты окружающей среды Национального транспортного университета (Киев, Украина). Тема доклада: «Поиск инновационных решений для современных транспортных систем».

Мероприятие организуется в онлайн формате на платформе Zoom:

Ссылка на конференцию: https://us06web.zoom.us/j/83926319468?pwd=dbwqxs4FdhQjkemLWDrVKQYOTfKy8Q.1