Круглый стол на тему "Таудай биік ұлы тұлғалар"

Объявление.

День:  26.10.2023г.

Время: 10:00.

Адрес: Главный учебный корпус. Библиотека.

26 октября в 10:00 в библиотеке университета состоится круглый стол на тему«Таудай биік ұлы тұлғалар», организованный коллективом библиотеки и кафедрой языков, секцией казахского языка. Мероприятие посвящено 100-летию со дня рождения двух писателей современников; Тахауи Ахтанова и Музафара Алимбаева, внесших значительный вклад в казахскую литературу.

Гости :

1. МАҒЛҰМОВ Дүйсен Мүсірәліұлы - заслуженный деятель Казахстана, литературовед, писатель, главный редактор журнала «Балдырған».
  2. МАМЫРБАЕВА Дiлдәр Жанысбайқызы  - член Союза писателей Казахстана,  лауреат премии Союза журналистов Казахстана,  детская писательница, лауреат международной литературной премии «Алаш».
  3. АЙТМАҒАМБЕТОВ Алтай Зуфарұлы - профессор МУИТ, академик Академии международных коммуникаций.
  4. ӘЛІМБАЕВ Баламер Мұзафарұлы  - сын М. Алимбаева.
  5. ӘЛІМБАЕВА Айнұр Әнуарқызы - племянница М. Алимбаева.