Итоги XV олимпиады по специальности "РЭТ"
08.06.2023

Итоги XV Республиканской студенческой предметной олимпиады по специальности 5В071900 – «Радиотехника, электроника и телекоммуникации»

В АО «Международный Университет Информационных Технологий» 29 мая 2023г. прошла XV Республиканская студенческая предметная олимпиада по специальности 5В071900 – «Радиотехника, электроника и телекоммуникации», где приняли участие 23 участника из 9 вузов Казахстана.

Олимпиада проходила в индивидуальном формате и были представлены задания по дисциплинам: «Теория электрической связи», «Электроника и схемотехника радиотехнических устройств», «Теория электрических цепей».

По результатам выполнения олимпиадных заданий определены места в следующем порядке:

I место - Кенжебулатов Даурен Болатханович, НАО «Казахский агротехнический исследовательский университет имени

С.Сейфулина»;

II места - Изгали Нурберген, ВИИРЭиС,

Жакупова Назым Саяткызы, Satbayev University;

III места - Бекешова Ақнұр Мұратқызы, ЕНУ им.Л.Н.Гумилева,

Алимов Төрехан Кайратович, Карагандинский технический университет, Хафизов Ескендр, КУПС.

Поздравляем участников с победой! Желаем всем дальнейших побед, высоких стремлений к новым вершинам, успехов и вдохновения!!!