Извещение о проведении внеочередного общего собрания акционеров АО «МУИТ»
24.08.2020

Акционерам АО «МУИТ»

о проведении внеочередного общего собрания акционеров АО «МУИТ»

Акционерное общество «Международный университет информационных технологий» (далее – АО «МУИТ») извещает о проведении внеочередного общего собрания акционеров АО «МУИТ» (далее – собрание) в очной форме, которое состоится 25 сентября 2020 года в 15 часов 00 минут по времени города Алматы, место проведения собрания: Республика Казахстан, город Алматы, улица Манаса 34/1, 10 этаж, в конференц-зале (посредством видео конференц-связи) (дистанционным способом), со следующей повесткой дня:

1. Об определении состава Совета директоров АО «МУИТ» и его количественного состава, срока полномочий Совета директоров АО «МУИТ», избрании членов Совета директоров АО «МУИТ» и досрочном прекращении полномочий, а также определении размера и условий выплаты вознаграждений членам Совета директоров АО «МУИТ».

Повестка дня собрания может быть изменена и (или) дополнена в порядке, установленном Законом Республики Казахстан «Об акционерных обществах».

Инициатором созыва собрания в соответствии с подпунктом 2) пункта 2 статьи 37 Закона Республики Казахстан «Об акционерных обществах» является крупный акционер АО «МУИТ» - Общественный Фонд «Фонд образования Нурсултана Назарбаева», владеющий 1 406 444 простыми акциями (84,99%) (письмо от 21.08.2020 года исх. № 79).

Список акционеров АО «МУИТ», имеющих право принимать участие в собрании, составлен на основании данных Реестра держателей ценных бумаг АО «МУИТ» по состоянию на 00 часов 00 минут (по времени города Нур-Султан) 24 августа 2020 года.

Начало регистрации участников собрания будет проведено 25 сентября 2020 года с 9 часов 30 минут до 14 часов 00 минут (по времени города Алматы) по месту проведения собрания.

В случае отсутствия кворума или в случае если собрание не состоится в назначенное время по каким-либо причинам, повторное собрание состоится 26 сентября 2020 года в 15 часов 00 минут (по времени города Алматы) по месту проведения первого собрания.

Начало регистрации участников повторного собрания будет проведено 26 сентября 2020 года с 9 часов 00 минут до 14 часов 00 минут (по времени города Алматы) по месту проведения собрания.

С материалами по вопросам повестки дня собрания можно ознакомиться не позднее, чем за 10 (десять) дней до даты проведения собрания в здании АО «МУИТ» по адресу: Республика Казахстан, город Алматы, улица Манаса 34/1, 10 этаж, в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (по времени города Алматы).

При наличии запроса акционеров АО «МУИТ» материалы по вопросам повестки дня собрания будут направлены в течение 3 (трех) рабочих дней со дня получения запроса. Запросы акционеров АО «МУИТ» принимаются по юридическому адресу АО «МУИТ» в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

Извещение о предстоящем собрании будет доступно на интернет-ресурсе АО «МУИТ» в соответствии с Законом Республики Казахстан «Об акционерных обществах» и Уставом АО «МУИТ».

Собрание проводится в соответствии со статьями 35-52 Закона Республики Казахстан «Об акционерных обществах».

Порядок проведения собрания:

Собрание будет проведено в порядке, предусмотренном статьей 48 Закона Республики Казахстан «Об акционерных обществах».

До открытия собрания проводится регистрация прибывших акционеров (представителей акционеров) АО «МУИТ». Представитель акционера АО «МУИТ» должен предъявить доверенность, подтверждающую его полномочия на участие и голосование на собрании.

Акционер (представитель акционера) АО «МУИТ», прибывший на собрание, проводимое в очном порядке, обязан зарегистрироваться.

Акционер (представитель акционера) АО «МУИТ», не прошедший регистрацию, не учитывается при определении кворума и не вправе принимать участие в голосовании.

Если иное не установлено Уставом АО «МУИТ» или решением собрания, проводимого в очном порядке, на нем могут присутствовать без приглашения иные лица. Право таких лиц выступать на собрании устанавливается Уставом АО «МУИТ» или решением собрания.

Собрание открывается в объявленное время при наличии кворума.

Собрание не может быть открыто ранее объявленного времени, за исключением случая, когда все акционеры АО «МУИТ» (их представители) уже зарегистрированы, уведомлены и не возражают против изменения времени открытия собрания.

Собрание проводит выборы председателя (президиума) и секретаря собрания.

Собрание определяет форму голосования - открытое или тайное (по бюллетеням). Если Уставом АО «МУИТ» не предусмотрено иное, при голосовании по вопросу об избрании председателя (президиума) и секретаря собрания каждый акционер АО «МУИТ» имеет один голос, а решение принимается простым большинством голосов от числа присутствующих.

В ходе проведения собрания его председатель вправе вынести на голосование предложение о прекращении прений по рассматриваемому вопросу, а также об изменении способа голосования по нему.

Председатель не вправе препятствовать выступлениям лиц, имеющих право участвовать в обсуждении вопроса повестки дня, за исключением случаев, когда такие выступления ведут к нарушению регламента собрания или когда прения по данному вопросу прекращены.

Собрание вправе принять решение о перерыве в своей работе и о продлении срока работы, в том числе о переносе рассмотрения отдельных вопросов повестки дня собрания на следующий день.

Собрание может быть объявлено закрытым только после рассмотрения всех вопросов повестки дня и принятия решений по ним.

Секретарь собрания отвечает за полноту и достоверность сведений, отраженных в протоколе собрания.

По вопросам, касающимся собрания, акционеры АО «МУИТ» могут обратиться к Корпоративному секретарю АО «МУИТ» Альфие Давлетовой:

Республика Казахстан, город Алматы, улица Манаса 34/1, 10 этаж, в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (по времени города Алматы), тел: + 7 (727) 330-85-60 вн. 2080, 7 701 760 54 00, e-mail: adavletova@iitu.kz, alfiya.dt@bk.ru.

С уважением,

Корпоративный секретарь АО «МУИТ» А. Давлетова