Дата: 20.02.2023.

Адрес: Главный корпус МУИТ, лекционный зал 907

В рамках программы «Рухани жаңғыру» состоится торжественная встреча «Мен жастарға сенемін!», приуроченная к 130-летию Магжана Жумабаева, организованная секцией казахского языка кафедры языков. Цель встречи: всестороннее изучение жизни и творчества поэта - Магжана Жумабаева. Создание условий для понимания содержания, основной идеи стихотворения, рассказывая о значении стихотворения «Мен жастарға сенемін!». Умение понимать, уметь передавать прочитанное. Пробуждение интереса к творчеству поэта. Расширение кругозора и мышления учащихся, развитие разговорного словарного запаса, повышение восприятия, мышления, памяти.

Гости вечера:

1. Профессор КазНУ им. аль-Фараби, доктор филологических наук – Алкебаева Дина Ақбергенқызы
  2. Режиссер-драматург, народный артист Республики Казахстан – Төлеубай Ерсайын
  3. Старший преподаватель КазНУ им. аль-Фараби, доктор PhD – Алпысбаева Айгүл Ерболатқызы