Встреча: Взгляд Католической церкви на развитие современных технологий.

Тема встречи: Взгляд Католической церкви на развитие современных технологий.

Дата: 13 февраля 2023 года

Время: 11.00-12.00

Место: АО «Международный Университет Информационных Технологий», ул. Манаса 34/1, аудитория 907, 9 этаж.

13 февраля 2023 года в АО «Международный Университет Информационных Технологий» пройдет встреча с и.о. посла Святого Престола-Ватикана в Казахстане, Секретарем Апо́стольской нунциату́ры, монсеньором Микеле Тутало, и Епископом епархии Пресвятой Троицы в городе Алматы, Его Преосвященством Хосе Луисом Сиерра.

В сентябре 2022 года Глава Ватикана и Католической церкви Папа Римский Франциск посетил VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий, проходивший в городе Астана.

Апо́стольская нунциату́ра в Респу́блике Казахста́н — дипломатическое представительство Святого Престола в Республике Казахстан. Создана в 1992 году, когда Казахстан установил дипломатические отношения со Святым Престолом.

Высокопоставленные гости расскажут о роли их организации в поддержании межконфессионального диалога в Казахстане, являющегося примером мирного и гармоничного сосуществования разных религий.