АО «Отбасы банк» выражает свое почтение и высокую оценку деятельности в области образования.

Уважаемый Аскар Кусупбекович!

АО «Отбасы банк» (далее - Банк) выражает свое почтение и высокую оценку Вашей деятельности в области образования.

16 ноября Президент подписал закон о начислении детям средств из Национального фонда Республики Казахстан. Таким образом с 1 января 2024 года стартовала программа «Национальный фонд-детям».

Согласно данной программе, 50% от ежегодного инвестиционного дохода Национального фонда будут направляться на целевые накопительные счета казахстанских детей до достижения ими 18 лет. Эти средства будут доступны для использования участниками программы на две цели: улучшение жилищных условий и оплаты образования. Банк является уполномоченным оператором по открытию специальных счетов для детей, достигших 18-летия с целью использования средств, начисленных Национальным фондом.

Банк также стал участником государственной образовательной накопительной (ГОНС) и представляет образовательный накопительный вклад "AQYL". Цель депозита "AQYL" - накопление средств для получения образования как для своих детей, так и для себя. С его помощью можно будет оплатить обучение в казахстанских или зарубежных организациях образования.

Вклад «Aqyl», позволит нашим клиентам получить до 12% годовых в виде вознаграждения от Банка, а также до 7% государственной премии для образования мечты. Этот депозит призван помочь семьям обеспечить финансовую базу для обучения и будущего своих детей.

Невозможно переоценить фундаментальное значение образования в становлении молодых граждан Казахстана и существенное влияние на экономику страны в части формирования профессиональных груш и роста благосостояния населения в будущем. В связи с чем Мы выражаем надежду в оказании содействия банку в реализации данной социальной и стратегически важной программы путем максимального информационного освещения целевой группы посредством:

Размещение информации на внутренних и внешних сайтах, на официальных аккаунтах в социальных сетях и телевизионных экранах учебных заведений среднего и высшего образования;

Возможности проведения Банком встреч и презентаций в учебных заведениях.

Залогом успешной реализации поручения Президента Республики Казахстан Токаева Касым-Жомарта Кемельевича будет являться информирование подведомственных Вам подразделений по осуществлению вышеуказанных пунктов.

Данная информация будет способствовать более широкому ознакомлению родителей и обучающихся с преимуществами программы, а главное предоставит возможность к получению образования множества казахстанских детей благодаря заблаговременному информированию планированию родителей в таком важном вопросе.

Мы уверены, что совместными усилиями мы сможем достичь успеха в нашей общей цели - реализации программы и обеспечения наших детей лучшими условиями для будущего.

Со своей стороны, Банк направляет все необходимые материалы для размещения во вложении. По вопросам организации встреч и презентаций - контактные лица:

8 747 117 71 07 - Оналбаева Камшат либо на электронный адрес: alm.onalbaeva.k@hcsbk.kz.

Надеемся на долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество!