АИС «Платон» 6.0. с АО «МУИТ»
01.08.2023

АИС «Платон» 6.0. с АО «МУИТ»

ТОО "PLATONUS" в рамках подписанного меморандума с АО «Международный университет информационных технологий» выпустил новую версию АИС «Платон» 6.0.

Версия 6.0 представляет собой совершенно новый уровень автоматизации деятельности организации высшего и послевузовского образования. В улучшении и дополнении функциональных возможностей в данной версии принимали участие эксперты АО «МУИТ».

Данная обновленная версия предлагает улучшенный дизайн, который обеспечивает интуитивное и удобное взаимодействие для всех пользователей, независимо от уровня опыта в использовании информационных систем, и усиленную безопасность по защите информации, которая хранится и обрабатывается в АИС «Платон».

В данной версии расширен набор инструментов для управления процессом образования, открывшая доступ для всех ранее лицензионных модулей и публичную часть информационной системы. Предоставлены расширенные аналитические инструменты и улучшенные отчеты, которые позволяют сотрудникам и преподавателям получать более глубокое понимание эффективности деятельности и успеваемости обучающихся. Еще одна особенность новой версии - преднастроенные интеграции с системой Национального центра тестирования, Информационной системой «Учет и мониторинг погашения государственных образовательных и студенческих кредитов, гарантийных обязательств по образовательным кредитам» АО «Финансовый центр», Информационной системой «Единая платформа высшего образования» МНВО РК и Государственной базой данных «Физические лица».

Необходимо отметить, что внедрение мобильного приложения позволяет обучающимся получать доступ к учебным материалам, расписанию, заданиям, журналу и другим важным функциям в любое время и из любой точки мира.