ELBA: тренинг в Словении
20.01.2022

Анализ больших данных - одно из главных направлений, на которые ориентирован на современном этапе Международный университет информационных технологий. Поэтому двухнедельный тренинг в Словении, в университете Приморска, организованный европейским Союзом в рамках проекта ELBA, Эрасмус+, стал еще одним этапом в повышении квалификации, на котором приняли участие преподаватели МУИТ по data science Айгерим Мишина и Фатима Токмухамедова. "Занятия от профессора Бранко Кавсек и его коллег позволили нам познакомиться с новейшими тенденциями в данном направлении, изучить методику европейских вузов при работе с большими данными"- делятся впечатлениями преподаватели МУИТ.

Айгерим и Фатима уже успели провести несколько семинаров и передать новые знания, полученные на тренингах словенских профессоров молодым преподавателям для анализа данных в МУИТ. Тренинги проходили в дискуссионном формате. Слушателей заинтересовали новые программы и инструменты анализа данных. Айгерим рассказала о методологических подходах в преподавании дисциплин по анализу данных в европейских университетах. Фатима поделилась новыми инструментами анализа данных.

В рамках проекта «ELBA», реализуемого Международным университетом информационных технологий, уже подготовлено 5 преподавателей в Испании, Словении и более 50 молодых преподавателей, магистрантов, докторантов МУИТ. В марте преподаватели МУИТ примут участие в последующем тренинге, который пройдет в Италии.

274182008_5101787636539352_676181373359108121_n.jpg
0_UL-building.jpg