ELBA: тренинг в Сантьяго

11.2021

Группа преподавателей Международного университета информационных технологий в составе Айдоса Сарсенбаева, Ергали Даулетбека и Ляззат Найзабаевой прошли двухнедельные курсы по большим данным в Испании, в университете Сантьяго де Компостелла, который является координатором всего проекта. На курсах профессора повысили свою квалификацию в современной области больших данных, и готовы разрабатывать новые модули, передавать полученные навыки студентам и преподавателям. Участники тренинга уже провели семинар для ППС МУИТ, где поделились знаниями о технологиях работы с текстом в больших данных, используемых как в работе с большими данными, так и с современными поисковиками. Так же участники рассказали о Центре суперкомпьютерных расчетов «CESGA» и исследовательском Центре университета Сантьяго-де-Компостела «CiTIUS».