Подписание договора о сотрудничестве между Кыргызским государственным техническим университетом имени И. Раззакова и МУИТ

Сегодня с официальным визитом для налаживания сотрудничества между двумя техническими вузами в ИТ университет прибыла делегация из Кыргызского государственного технического университета имени И.Раззакова. Сотрудничество двух вузов началось в рамках совместного проекта Эрасмус+ Ельба. Университеты реализуют проект по развитию направления в ИТ - анализ данных. Сегодня Аскар Хикметов, ректор МУИТ и Мураталы Джаманбаев, много лет возглавлявший Кыргызский Технический Университет имени И.Раззакова, ныне советник ректора, подписали договор о сотрудничестве. В планах двух университетов обьединить усилия в сфере подготовки Ит специалистов, продолжить сотрудничество в научной сфере. Кыргызский технический университет имени И.Раззакова - один из крупнейших университетов Кыргызстана, где обучается более 16 тыс студентов. Международный университет информационных технологий - первый вуз, получивший международную институциональную аккредитацию европейского аккредитационного агенства, признанный партнер европейской ассоциации Эрасмус+, лидер ИТ образования в Казахстане. Сотрудничество двух признанных техничесих университетов Центральной Азии окажет свое влияние на развитие ИТ сферы в мировом масштабе.

#iitu #elba