Открытие лаборатории ELBA

В Международном IT университете, в рамках проекта Elba, Erasmus+, открылась лаборатория. Она оснащена мощными по своим характеристикам современными компьютерами, телевизором для трансляции и программным обеспечением, с помощью которых студенты смогут повысить свою продуктивность и решать задачи анализа больших данных. На открытии приняли участие проректоры, профессорско-преподавательский состав университета, участники проекта, а также представители нескольких зарубежных вузов через платформу ZOOM. Мустафина Аккыз Кураковна и Дайнеко Евгения Александровна, проректоры МУИТ, торжественно открыли лабораторию. В свою очередь, координатор проекта Гульнара Закирова кратко рассказала о проекте и его перспективах. Уже на открытии сертифицированные профессоры МУИТ Айдос Сарсембаев, Лязат Найзабаева и Ергали Даулетбек, прошедшие повышение квалификации в Университете Сантьяго-де-Компостела, провели тренинги для молодых ученых.

Главной целью проекта ELBA, Erasmus+ является создание возможностей для подготовки высокопрофессиональных специалистов в области Интеллектуального Анализа Больших Данных (IBDA) и предоставление доступа к высокоэффективным современным инструментам IBDA. Открытие лаборатории – яркий пример того, что каждый участник проекта приложил максимум усилий для достижения поставленной цели.

273272068_484925596524689_698827609073326304_n.jpg