IITU
1.png

Эразмус+ - это программа Европейского Союза, направленная на содействие модернизации и устойчивому развитию системы образования, профессионального обучения, молодежной политики и спорта. Она предоставляет финансовые возможности для сотрудничества во всех этих областях, как между европейскими странами (так называемыми странами Программы), так и между европейскими странами и странами-партнерами по всему миру.

Эразмус+ предоставляет четыре основных возможности для высших учебных заведений и индивидуумов из Казахстана:

Ключевое действие 1

  • Международная кредитная мобильность
  • Магистерские степени Эразмус Мундус

Ключевое действие 2

  • Повышение потенциала высшего образования

Жан Моне

Проекты Повышение Потенциала в Области высшего Образования (ППВО)_ - это проекты трансграничного сотрудничества, основанные на многосторонних партнерствах между высшими учебными заведениями из 34-х Стран Программы и более чем 150 стран-партнеров. Казахстан относится к странам-партнерам, которые могут принимать участие в данном компоненте программы.

Проекты ППВО направлены на решение следующих задач:

  • поддержка модернизации, инноваций и доступности высшего образования;
  • повышение качества высшего образования и его соответствия потребностям рынка труда и общества, обеспечение равного доступа к высшему образованию, организация и планирование преподавания, оперативного и стратегического управления вузами и интернационализация вузов;
  • содействие сотрудничеству между ЕС и соответствующими странами-партнерами;
  • повышение уровня компетенций путем разработки новых и инновационных образовательных программ;
  • содействие региональной и межрегиональной интеграции и сотрудничеству различных регионов мира посредством совместных инициатив и обмена передовым опытом.

Международный университет информационных технологий участвует в следующих активных проектах ППВО (эмблемы кликабельны):

Примечание: «Поддержка Европейской Комиссией изготовления данной публикации не подразумевает одобрения содержания материалов, которые отражают исключительно точку зрения авторов. Европейская Комиссия не несет ответственности за любое использование материалов, представленных в настоящей публикации»

Версия сайта для слабовидящих