Международная конференция «Проект ALLVET: трансфер принципов Болонского процесса и компетентностного подхода в систему ТиПО на основе эффективного альянса высшего и средне-профессионального образования».

Международный Университет Информационных Технологий принял участие в Международной конференции «Проект ALLVET: трансфер принципов Болонского процесса и компетентностного подхода в систему ТиПО на основе эффективного альянса высшего и средне-профессионального образования».

С приветственной речью от МУИТ выступила Евгения Дайнеко - Проректор по научной и международной деятельности в IITU.

Гульнар Закирова, Ассоциированный Профессор, преподаватель МУИТ (IITU), выступила с презентацией и докладом о продвижении проекта ALLVET в IITU.

Темы в центре внимания:

Подготовка методической стратегии для генерации и передачи знаний колледжам.

Значение проекта: новые знания, повышение квалификации и главное- новые интернациональные знакомства и партнерства. Также в связи с пандемией, активно обсуждался новый онлайн формат проведения проекта. Виртуализация процессов и ключи к продуктивному процессу работы программы: мотивация, четкая коммуникация, менеджмент информации.

Даниэла Милошевич - – грантхолдер, координатор проекта ALLVET, выступила с приаетственной речью, Ирина Маевская, начальник управления международного образования Донского Государственного Университета выступила с содержательным докладом на тему продвижения результатов проекта.

Конференция прошла содержательна, каждый университет поделился очень ценной информацией, были определены общие темы, над которыми необходимо поработать в будущем.

Программа Конференции ALLVET

allv30-30 (1).png