ДИПЛОМ СОБСТВЕННОГО ОБРАЗЦА АО "МУИТ"

Дипломы государственного образца отменили в Казахстане. C 2021 года каждый вуз страны будет выдавать документы индивидуального образца.

Основная задача – повысить конкуренцию между высшими учебными заведениями.

Руководство АО «МУИТ» сохраняя традиции и идя в ногу со временем разработало диплом собственного образца на основе действующего дизайна дипломат с добавлением индивидуальной информации, как логотип и наименование университета , в виде тиснения на обложке бланка и одноцветной печати на обороте бланка.

Документы собственного образца всех видов состоят из:

1) твердой обложки размером 224 x 160 мм (для дипломов кандидата наук и доктора наук - 310 x 155 мм);

2) вкладыша размером 210 x 150 мм (для дипломов кандидата наук и доктора наук - 310 х 110 мм);

3) приложения.

Обложка документа собственного образца изготавливается:

1) синего цвета - для документа государственного образца с отличием;

3) бордового цвета - для дипломов кандидата наук и доктора наук;

4) темно-синего цвета - для всех остальных документов государственного образца.

1. На обложке всех видов документов государственного образца размещаются, выполненные золотистым цветом:

1) сверху - тисненая надпись на государственном языке: "Халықаралық Ақпараттық Технологиялар Университеті";

2) в центре – логотип АО «МУИТ» ;

Под названием вида документа государственного образца располагается тисненая надпись:

"Үздік" - для документов государственного образца с отличием;

1. Бланки вкладышей и приложения к документам государственного образца (приложения 1-30) печатаются типографским способом (без учета данных, которые заполняются вручную или с помощью печатающих устройств).
  2. Бланки вкладышей печатаются на специальной со степенями защиты бумаге:

1) бледно-розового цвета - вкладыши документов собственного образца с отличием, для дипломов кандидата наук и доктора наук, а также для документов собственного образца, выдаваемого лицам. Текст вкладышей печатается красной краской;

2) бледно-голубого цвета - вкладыши для всех остальных видов документов собственного образца. Текст вкладышей печатается синей краской.

Бланки приложений печатаются на белой бумаге черным цветом.

1. На лицевой стороне вкладыша размещаются:

1) сверху - слова " Халықаралық Ақпараттық Технологиялар Университеті";

2) по центру – изображение логотипа АО «МУИТ» ;

3) логотипа АО «МУИТ» - название вида документа собственного образца на государственном языке.

1. На обеих внутренних сторонах вкладыша документа государственного образца в центре печатается водяными знаками изображение изображение логотипа АО «МУИТ».
  2. На левой внутренней стороне вкладыша документа собственного образца указывается содержание на государственном языке, а на правой стороне - идентичное содержание на русском языке.

На левой внутренней стороне вкладышей дипломов кандидата наук и доктора наук, аттестатов доцента и профессора указывается содержание на государственном языке, а на правой стороне - идентичное содержание на русском и английском языках.

1. На обеих внутренних сторонах вкладыша документа собственного образца с отличием типографским способом ниже названия вида документа печатаются красным цветом слова "Үздiк" и "С отличием".
  2. Вкладыши всех видов документов собственного образца имеют серию и семизначные номера (по аналогии нумерации национальной валюты Республики Казахстан). Нумерация для каждого вида документа государственного образца является единой.
  3. Бланки вкладышей документов собственного образца должны быть составлены таким образом, чтобы вносимые в них записи могли выполняться тушью (чернилами) крупным каллиграфическим почерком или с помощью печатающих устройств.

Приложение к диплому

Бакалавр_лицо_с отличием.jpg