Shadows

«Shadows» — это творческий добровольный танцевальный коллектив студентов университета, который создан с целью популяризации культуры и традиций различных танцевальных направлений и создания условий для творческой самореализации студентов вуза. танцевальный клуб IT университета, который зажигает на каждом мероприятии. Ребята выступают не только внутри, но и за пределами университета (одним из таких выходов из зоны комфорта стал конкурс "U-5" от проекта "Youthquake.KZ").

шэдоус.jpg

ИСТОРИЯ:

Танцевальная организация Shadows появилась в далеком 2017 году под началом студента Бахытжанова Таухана. Проходит первый отбор и первое выступление на Commencement IITU-2017. В этом же году в ряды организации вступает Амангалиева Баяра - будущий лидер организации, Miss IT-2018 и главный хореограф Shadows. C этого момента благодаря работе и вкладу таких студентов как Ниязова Дильназ (второй лидер) и Владимир Ким (министр культуры) начался стремительно развиваться наш творческий путь. Выступление на чемпионате по футзалу, робокон, организация зимнего бала, Dance Fest, JBRLA и десятки университетских мероприятий. Ныне лидерами являются Омарова Алина и Казыбек Молдир. Наша главная цель - выйти за рамки города и выступать на сценах республиканского значения, развивать страницы Tik-Tok и Instagram.

шэдоус 2.jpg

АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ:

Наши хореографы - это выпускники и старшекурсники с большим опытом выступлений за спиной:

Ким Алина - тренер High heels

Талгат Аружан - тренер Hip-hop