IITU
6B06203 - Мобильные технологии телекоммуникаций


Цель ОП: подготовка практико-ориентированных специалистов в области беспроводной связи, обладающих теоретическими и практическими знаниями, умениями и навыками, отвечающих потребностям мирового и отечественного рынков телекоммуникационных услуг, способных эффективно конкурировать и быстро адаптироваться к постоянно изменяющимся условиям рынка труда.


Задачи ОП:

  • Обеспечить подготовку практико-ориентированных специалистов в области беспроводной связи.
  • Создать условия для стремления к личностному и профессиональному росту.
  • Сформировать у студентов умение анализировать социально-значимые проблемы и процессы, умение использовать основные положения и методы гуманитарных, социальных, экономических и технических наук в различных видах профессиональной деятельности.
  • Эксплуатировать аппаратуры беспроводных сетей, знать проблемы и пути их решения, проводить экспериментальные исследования и измерительные работы, реализовывать программы экспериментальных исследований, включая выбор технических средств и обработку результатов.
  • Уметь классифицировать, измерять, оценивать, проектировать, рассчитывать параметры блоков и узлов беспроводных систем связи и обрабатывать полученные результаты в соответствии с техническим заданием, осуществлять техническую поддержку и сопровождение программного обеспечения интеллектуальных радиосистем.
  • Сформировать у студентов навыки эксплуатации аппаратурой беспроводных сетей, знать проблемы и пути их решения, проводить экспериментальные исследования и измерительные работы путем моделирования с использованием современных компьютерных технологий, применяя полученные знания на практике и правильно интерпретируя полученные результаты.
  • Уметь пользоваться различной научно-технической литературой, использовать в профессиональной деятельности международные стандарты, правила и рекомендаций, а также национальные профессиональные стандарты.
Версия сайта для слабовидящих