IITU
Международное Сотрудничество

ALLVET

Цель проекта:

Содействовать внедрению инструментов Болонского процесса через создание системы взаимодействия средне-профессионального и высшего образования на основе принципов транспарентности и сопоставимости национальных и международных образовательных стандартов, и методов преподавания и обучения.


KUTEL Agreement

KUTEL

Цель проекта:

Основной целью проекта KUTEL является содействие реформированию и модернизации высшего образования в Казахстане путем внедрения национальной системы обеспечения качества обучения с использованием технологий, гарантируя улучшение и внедрение стандартов аккредитации, руководящих принципов / процедур обеспечения качества курсов, основанных на технологиях, и учебных программ на национальный уровень.

Эта цель будет достигнута посредством следующих действий:

  1. Передача знаний из ЕС в институты Казахстана.
  2. Доступ к стандартам обеспечения качества (QA) для всех университетов в Казахстане.
  3. Улучшение долгосрочного сотрудничества между университетами, аккредитационными центрами, деловыми кругами и государственными органами в сфере образования для более осознанной интеграции и внедрения технологий, улучшающих обучение (TEL), и систем обеспечения качества для аккредитации и признания.

Конкретные цели заключаются в следующем:

  1. Модернизировать и реформировать методики преподавания путем внедрения системы обеспечения качества (QA) в смешанном обучении.
  2. Улучшить, разработать и внедрить стандарты аккредитации, руководства и процедуры для обеспечения качества учебных программ в соответствии с практикой ЕС в казахстанских университетах.
  3. Создать структуру для улучшения методологии обеспечения качества курсов на основе технологий и электронного обучения на уровне вуза в казахстанских университетах.
  4. Обеспечить обучение (тренинг) для ключевых действующих лиц высших учебных заведений и государственных органов, ответственных за аккредитацию или оценку программ TEL.

Elba

Цель проекта:

Проект направлен на создание возможностей для подготовки высокопрофессиональных специалистов в области Интеллектуального Анализа Больших Данных (IBDA) с различным междисциплинарным опытом и предоставления доступа к высокоэффективным современным инструментам IBDA, основанным на опыте и технологиях ЕС, которые будут способствовать устойчивому развитию учреждений образования, местных предприятий и общества в целом.


Академ мобильность

Приказ О Академической мобильности

Версия сайта для слабовидящих