IITU
Кафедра "Кибербезопасность"
ЦЕЛЬ


Целью кафедры является обеспечение учебного процесса современными методами и технологиями в области информационной безопасности, а также подготовка высококвалифицированных специалистов специализирующихся в области обеспечения защиты информации и информационных систем от различных угроз и атак. Кафедра стремится развивать у студентов понимание основных принципов безопасности данных включая криптографии, сетевой безопасности, управления рисками и прочих аспектов, связанных с защитой цифровых активов, чтобы обеспечить их компетентность и успешную адаптацию в быстро меняющемся и всегда развивающемся сфере компьютерной безопасности.


МИССИЯ


Создать условия для непрерывного профессионального самосовершенствования и развития социально-личностных качеств выпускников, способствуя формированию целеустремленности, организованности, трудолюбия, коммуникабельности, умения работать в коллективе, а также ответственности за конечный результат своей профессиональной деятельности, гражданской ответственности, и толерантности. Наша кафедра стремится развивать социальную мобильность и повышать конкурентоспособность наших выпускников на рынке труда в области компьютерной безопасности. Мы предоставляем качественное образование, актуальные знания и навыки, необходимые для эффективного анализа, предотвращения и решения проблем, связанных с безопасностью информационных систем и данных. Наша миссия состоит в том, чтобы воспитывать специалистов, готовых эффективно противостоять угрозам в сфере компьютерной безопасности и способных вносить положительный вклад в общество, обеспечивая безопасность цифрового мира.

ЗАДАЧИ КАФЕДРЫ


  • Образование и обучение: Предоставление высококачественного образования студентам в области компьютерной безопасности, оснащение их актуальными знаниями, навыками и технологиями, чтобы они могли эффективно работать в сфере информационной безопасности.
  • Научные исследования: Проведение и поддержка научных исследований в области компьютерной безопасности для создания новых методов, подходов и технологий для защиты информационных систем и данных от угроз.
  • Развитие программ обучения: Постоянное обновление и модернизация программ обучения, чтобы они отражали последние тенденции и требования в сфере компьютерной безопасности.
  • Практические упражнения и тренинги: Предоставление студентам практических навыков и опыта через учебные практики, тренинги и симуляции, чтобы они могли применять свои знания на практике.
  • Сотрудничество с индустрией: Установление партнерских отношений с индустрией и организациями для обмена опытом, предоставления студентам возможности стажировок и решения реальных проблем в области компьютерной безопасности.
  • Поддержка общества и государства: Участие в решении проблем компьютерной безопасности, содействие правительству и обществу в повышении уровня кибербезопасности.
  • Создание и поддержка лабораторий и инфраструктуры: Обеспечение современных лабораторных условий, инфраструктуры и специализированного оборудования для проведения практических занятий и исследований в области компьютерной безопасности.
  • Профессиональное развитие преподавателей: Поддержка профессионального роста и развития преподавателей кафедры, включая их участие в тренингах, семинарах, конференциях и научных мероприятиях.
  • Мониторинг и анализ трендов в области компьютерной безопасности: Следить за последними разработками, угрозами и тенденциями в области компьютерной безопасности и использовать эту информацию для обновления программ обучения и научных исследований на кафедре.
  • Поддержка студентов в карьерном развитии: Оказание содействия выпускникам кафедры в трудоустройстве, предоставление рекомендаций, консультаций и поддержки.
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА
Версия сайта для слабовидящих