IITU
Журнал "International Journal of Information and Communication Technologies”

Уважаемые авторы и читатели нашего журнала!

В Международном университете информационных технологий с 2020 года 4 раза в год выходит журнал «International Journal оf Information аnd Communication Technologies».

Цель журнала - освещение новых идей, вопросов науки и техники, последних разработок и исследований для широкого круга специалистов. В журнале публикуются научные статьи по актуальным проблемам, фундаментальные и прикладные исследования по следующим тематическим направлениям:

  • физико-математические науки;
  • технические науки;
  • гуманитарные науки.

Разделы журнала:

I. «Разработка программного обеспечения и инженерия знаний»

II. «Инфокоммуникационные сети и кибербезопасность»

III. «Интеллектуальные системы»

IV. «Математическое и компьютерное моделирование»

V. «Цифровые технологии в экономике и менеджменте»

VI. «Цифровые технологии в масс-медиа»

VII. «Мир языка: теория, практика, инновации»

VIII. «Колонка от редактора»

Регистрация журнала:

Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан, Комитет информации № KZ82VPY00020475 от 20.02.2020 г.

Издание зарегистрировано в Международном центре ISSN (International Standard Serial Number): ISSN: 2708-2032 (print), ISSN: 2708-2040 (online)

Стоимость публикации - 5000 тенге за статью сторонних авторов, для сотрудников и обучающихся Международного университета информационных технологий – бесплатно.

Сроки подачи статей:

- для 1-го выпуска журнала – до 15 февраля 2021 года.

- для 2-го выпуска журнала – до 15 мая 2021 года.

- для 3-го выпуска журнала – до 15 августа 2021 года.

- для 4-го выпуска журнала – до 15 ноября 2021 года.

Реквизиты:

АО «Международный университет информационных технологий»

БИН: 090440001325

АО «Народный Банк Казахстана»

ИКК KZ926010131000124681

БИК HSBKKZKX

Правила для авторов

Перед подачей статьи для публикации просим оформить ее в соответствии с правилами оформления статей Журнала.

Объем статьи, включая список литературы, таблицы и рисунки с подрисуночными надписями, аннотации, не должен превышать 10 стр. печатного текста. Минимальный объем статьи для технических направлений – 5–7 стр.

Больший объем статей допускается в индивидуальном порядке, по решению редколлегии.

Для публикации принимаются статьи на казахском, русском и английском языках, представленные в электронном виде. Направляемая в журнал статья должна быть тщательно отредактирована и выверена авторами. Язык изложения материала должен быть ясным и понятным большинству читателей.

Поступившие статьи проходят проверку на оригинальность согласно положению об антиплагиате в системе «StrikePlagiarism». В случае несоответствия статьи норме оригинальности работы и несоответствия с требованиями, предъявляемыми к оформлению журнала - статья отправляется на доработку. Если статья не исправлена или после доработки она не соответствует нормам оригинальности, редакционным советом принимается решение о недопустимости ее публикации.

Автор, представляя текст работы для публикации в журнале, гарантирует правильность всех сведений о себе, отсутствие плагиата и других форм неправомерного заимствования в рукописи произведения.

Авторы опубликованных материалов несут ответственность за подбор и точность приведенных фактов, цитат, статистических данных и прочих сведений.

Редакция не несет ответственность за достоверность информации, приводимой авторами.

Автор, направляя рукопись в редакцию, принимает личную ответственность за оригинальность исследования, несет ответственность за нарушение авторских прав перед третьими лицами, поручает редакции обнародовать произведение посредством его опубликования в печати.

Статья будет опубликована после подтверждения о принятии статьи к публикации со стороны редакции Журнала и предоставления подтверждения об оплате от автора.

Ответственный секретарь Кальпеева Ж.Б.

Адрес редакции:

050040 г. Алматы,

ул. Манаса 34/1, каб. 709,

ijict@edu.iitu.kz

Версия сайта для слабовидящих