IITU
kek
Омаров Алмас Тургалиевич

Омаров Алмас Тургалиевич

Сениор-лектор

О СЕБЕ

О себе:

Сениор-лектор кафедры РЭТ. Закончил Московский электротехнический институт связи (ныне МТУСИ) по специальности Многоканальная электросвязь. 1974-1979 г. работал на Алма-Атинской междугородной телефонной станции. С 1979 г. по 2017 г. преподавал в АУЭС (Алматы), КазАТУ (Астана), ЕНУ (Астана) по специальности РЭТ.

Научные работы:

Имеет авторское свидетельство по радиосвязи 1987 г., статья в журнале Зерде 1989 г., 45 научно-методических трудов (методические указания к лабораторным и практическим занятиям, курсовым проектам, учебные пособия, научные статьи на республиканских конференциях).

Достижения:

За время работы в АУЭС принимал участие в организации и проведении учебного процесса для студентов первого в Казахстане выпуска инженеров специальностей Автоматическая электросвязь и Радиотехника. Был заместителем декана Электротехнического факультета (1987-1989 гг.), факультета Радиотехника и связь (2002-2003 гг.), заместителем заведующего кафедрой Автоматическая электросвязь, членом Ученого Совета института (1997-1998 гг.).

Награды:

Грамоты и благодарственные письма за работу в АУЭС, КазАТУ, ЕНУ, МУИТ.

Сертификаты:

2007 год- семинар по кредитной системе обучения с получением сертификата в ИПК при КазАТУ, г. Астана. 2010 год- курсы повышения квалификации «Сети следующего поколения- NGN» Межрегионального учебного центра переподготовки специалистов СибГУТИ. 2011 год- курсы повышения квалификации «Современные информационные технологии. Методы дистанционного обучения» с получением сертификата в КазАТУ.  2016 г.- сертификат СПбГУТ-ЕНУ об участии в научно-техническом семинаре "Современные  проблемы систем инфокоммуникаций". 2017 г.- сертификат СПбГУТ-ЕНУ об участии в международном вебинаре "Современные подходы к теории телетрафика. Проблемы качества передачи данных в мультисервисных сетях". 2017 г. - сертификат Национального открытого университета ИНТУИТ по курсу "Оконечные устройства и линии абонентского участка информационной сети".  2017-2018 г. - 3 сертификата МУИТ.

Версия сайта для слабовидящих