IITU
Академическая мобильность


Академическая мобильность - перемещение обучающихся или преподавателей-исследователей для обучения или проведения исследований на определенный академический период: семестр или учебный год в другое высшее учебное заведение (внутри страны или за рубежом) с обязательным перезачетом освоенных образовательных учебных программ в виде кредитов в своем высшем учебном заведении или для продолжения учебы в другом высшем учебном заведении.


Программа Академической мобильности в МУИТ осуществляется следующими вузами партнерами:

Part 1 Introduction (7)_page-0001.jpg

ВУЗ Партнер

Краткая Информация

Веб сайт Университета

KAIST (Korea Advanced Institute of Science and Technology)

Корейский институт передовых технологий — ведущий учебный и исследовательский университет Южной Кореи, расположенный в Тэджоне. В 2011 году KAIST в рейтинге ведущих университетов мира занял 90 позицию. МУИТ и KAIST заключили меморандум о сотрудничестве в феврале 2014 года и семестровый обмен студентами – это первый шаг в долгосрочном и разностороннем сотрудничестве между нашими университетами.

https://io.kaist.ac.kr/menu/io.do?mguid=72CD2D0A-21E5-E511-940C-2C44FD7DF8B9

Университет Инха

Частный исследовательский университет, расположенный в Инчхоне, Южная Корея. Известный традиционно для исследований и образования в области инженерных и физических наук, Университет был создан первым президентом Южной Кореи Сингмэном Ри.

https://eng.inha.ac.kr/eng/3903/subview.do

Университет Мара (UiTM)

является государственным университетом, базирующимся главным образом в Шах-Аламе, столице штата Селангор, примерно в 28 км к западу от столицы страны Куала-Лумпур в 1956 году в качестве учебного центра RIDA.

https://study.uitm.edu.my/

Universiti Tenaga Nasional (UNITEN)

Основан в 1976 году, является одним из первых частных университетов Малайзии и работает под руководством Tenaga Nasional Berhad (TNB). Университет имеет два кампуса - Putrajaya Campus и Bandar Muadzam Shah. В этих кампусах проводятся не только академические программы, но и тренинги в области инженерной технологии. Программы университета сфокусированы на таких сферах, как инженерия, информационные технологии, бизнес менеджмент и т.д. В состав Putrajaya Campus входят: Колледж инженерии, Колледж информационных технологий и Институт гуманитарных наук.

https://www.uniten.edu.my/

Schmalkalden University of Applied Sciences

университет прикладных наук в Тюрингии. Университет прикладных наук Шмалкальдена предлагает широкий спектр учебных программ под эгидой пяти факультетов электротехники, машиностроения, информатики, бизнеса и экономики и делового права.

https://www.hs-schmalkalden.de/en.html

Университет прикладных наук Хоф (University of Applied Sciences Hof)

основанный в 1994 году, является профессиональным университетом бизнеса, медиа и техники в Верхней Франконии, Бавария, Германия. Ориентация на практику, интернационализацию и разумное использование ресурсов лежат в основе преподавания и научных исследований в университета Хоф, который в настоящее время предлагает 28 программ бакалавра и магистрской степени в бизнесе, вычислительной технике и инжиниринге.

https://www.hof-university.com/

Fachhochschule Dortmund – University of Applied Sciences and Arts

Он был официально основан в 1971 году, но первоначальный институт, «Königliche Werkmeisterschule für Maschinenbauer», был основан в 1890 году. Тем не менее, основная концепция оставалась неизменной на протяжении многих лет: обучение и преподавание, ориентированное на практическое решение проблем, преподаваемое высококвалифицированными специалистами. профессоров, укрепляющих связь между теорией и практикой. Верный этой философии, университет предлагает более 50 вариантов обучения на семи различных факультетах: прикладных социальных наук, архитектуры, дизайна, компьютерных наук, экономики, инженерии, информационных технологий и электротехники. В настоящее время в Дортмундском университете прикладных наук и искусств обучается более 12 500 студентов

https://www.fh-dortmund.de/

University of Pisa (Пизанский Университет)

Пизанский университет (Università di Pisa), в солнечном г. Пиза, в регионе Тоскана — один из старейших университетов Европы, основанный еще в 1343 году. Университет входит в топ-5 лучших вузов Италии; известный сильной подготовкой ​​прежде всего в математическом и физическом направлениях

https://www.unipi.it/index.php/english

Университет Лотарингии или University of Lorraine (UL)

Университет Лотарингии или University of Lorraine (UL) - государственное высшее учебное заведение во Франции. UL начинает свою историю с 1970 года. Университет располагает кампусом городского типа в Нэнси. Находится на высокой позиции в академическом рейтинге Франции. Университет Лотарингии обычно находится в топ 5% в мировом рейтинге университетов. Университет является лидирующим вузом в сфере «Математика», занимая 151 позицию в мире в этом направлении.

http://welcome.univ-lorraine.fr/

IGlobal Univeristy, USA

Университет IGlobal (США) расположен в пригороде г. Вашингтон. Вуз имеет государственную аккредитацию и право выдачи формы I-20 для приема иностранных студентов.

https://www.igu.edu/

Green River College, USA

Колледж был основан в 1965 году. Green River College отмечен многими наградами и предлагает более доступное образование, чем традиционные университеты. Ежегодно в колледже учатся более 1,400 иностранных студентов из более чем 60 стран мира. Всего же колледж обучает порядка 11,000 студентов.

https://www.greenriver.edu/

Версия сайта для слабовидящих