IITU
IT FEST 2023
30.11.2023
ВСТРЕЧАЙТЕ IT FEST 2023: ГДЕ ТЕХНОЛОГИЯ ВСТРЕЧАЕТСЯ С БУДУЩИМ


Электронные миры, где код - это ключ к воротам возможностей, снова собирают своих энтузиастов и профессионалов на IT FEST 2023. Это событие, наделенное вдохновением и инновациями, призвано объединить технологических гуру, предпринимателей и всех, кто интересуется новейшими трендами в области информационных технологий. Это возможность в короткие сроки в мощной творческой обстановке реализовать проект, собрать команду или влиться в интересный проект. Мероприятие проводится в рамках 25-летнего юбилея Public Fund NNEF.


Даты и Место


IT FEST 2023 - это увлекательное исследование современного мира информационных технологий, которое пройдет с 27 по 28 ноября в столице Казахстана, городе Астана. Этот город стал настоящим символом передового IT-подхода, и его атмосфера пропитана инновациями и креативностью. Адрес прохождения события: ул. Сауран 44, "Конгресс-Центр Астана".


Что вас ждет?


  • Соревновательный дух и технологические баталии: IT FEST 2023 предложит участникам уникальную возможность сойтись в интеллектуальной борьбе, продемонстрировать свои профессиональные навыки и технологическое мастерство.
  • Обучение и сетевые возможности: Помимо соревнований, участники смогут участвовать в образовательных мастер-классах, лекциях, дискуссиях с экспертами и общении с профессионалами IT-сферы. Это уникальная возможность обмена опытом и расширения своих профессиональных горизонтов.
  • Конференции и доклады: Проведение конференций с участием приглашенных спикеров из разных уголков мира. Они поделятся своим опытом, последними тенденциями и инновационными идеями.
  • Мастер-классы и семинары: Участие в практических занятиях от лучших экспертов, где можно расширить свои знания и умения в различных областях IT.
  • Выставка технологий: Посещение выставки, где можно ознакомиться с последними продуктами и разработками в мире технологий.
  • Стартап-площадка: Возможность для молодых и перспективных IT-предпринимателей представить свои стартапы и идеи перед инвесторами.
  • Нетворкинг: Участие в нетворкинг-мероприятиях, которые способствуют установлению контактов и обмену опытом между участниками.

Секции


  • "Информационные технологии" - это увлекательный мир современных цифровых технологий и компьютерных систем. В этой секции ты окунешься в глубокое изучение программирования, разработки приложений, анализа данных, работы с базами данных и многого другого.
  • В секции «Кино и видео» принимают участие творческие видео работы в форматах: интернет-видео, рекламных роликов, видео блоги, короткометражные фильмы и так далее. Перед вашей командой будет поставлена задача стать съемочной командой и снять сюжет на заданную тему
  • "Кибербезопасность"- это путеводитель в мир цифровой безопасности, где участники научатся защищать информацию от киберугроз. Это исследование уязвимостей, анализ атак, и создание мощных защитных механизмов.
  • "Киберспорт" - это великолепная возможность погрузиться в удивительный мир электронных соревнований. Участники смогут освоить искусство командной игры, стратегий и тактик, необходимых для успешных выступлений в виртуальных баталиях.
  • В рамках секции «Дизайн и анимация» будут создаваться команды от 3-5 человека ~ команда (люди, интересующиеся мультяшными вебтунами, люди, прошедшие обучение вебтунам и т.д.) за 24 часа создают электронный комикс (вебтун) от 6 - 10 кадров с использованием необычных аудио-визуальных эффектов и анимации. В секции могут участвовать дизайнеры, маркетологи, сценаристы, иллюстраторы, каллиграфы и оформители, все те, кто умеет создавать визуальные шедевры своими руками.
  • В рамках секции «Готовые решения» участники демонстрируют свои Start-up проекты членам жюри. Проекты должны быть связаны с IT-технологиями (мобильные приложения, платформы, веб-сайты, ПО, hardware и др.)
  • Секция "Робототехника" на IT FEST 2023 представляет собой турнир, посвященный созданию и управлению роботами. Участники соревнуются в битвах роботов, а также демонстрируют свои навыки в конструировании и программировании.
  • Секция "IT FEST OPEN" - это захватывающий мир, где умение быстро и эффективно решать задачи по программированию сочетается с соревновательным духом. Участники этой секции смогут продемонстрировать свои навыки в решении сложных алгоритмических задач.

IT FEST 2023- настоящее соревнование, где только сильнейшие могут проявить себя. Здесь каждый участник имеет возможность продемонстрировать свои навыки, бороться за звание чемпиона и покорить вершины в мире технологий. Примите вызов и станьте частью этого захватывающего состязания, где будущее - в ваших руках!


ОРГАНИЗАТОРЫ
СПОНСОРЫ
Версия сайта для слабовидящих