BOSTAN

- официальная студенческая организация IITU, которая занимается организацией ивентов, мероприятий и соревнований по всем направлениям. Так же, организация занимается развитием различных навыков студента. Вступая в BOSTAN вы можете развить навыки организаторства, видеоредактирования, ораторства и получите бесценный опыт и воспоминания.

ИСТОРИЯ:

photo_2021-11-01_15-46-36.jpg

Организация BOSTAN была создана в начале августа 2021 года. В своих истоках организация функционировала как "Комитет по поддержке молодежных инициатив при МРЦ Бостандыкского района", но позже активисты захотели выйти из-под Крыла МРЦ и приватизировать организацию.

Таким образом, организация начинает функционировать под названием "BOSTAN" что символизирует, полную свободу в действиях и идеях. Отсоединение от МРЦ действительно вдохнуло в организацию новую жизнь, и 6 ноября BOSTAN начинает новую эру в своей жизни. Став официальной организацией университета, BOSTAN провел тщательный анализ студенческой жизни IITU и решили немедленно приступать к реанимированию интереса. И первым же проектом после отсоединения был турнир по волейболу, который охватил около 100 волейболистов университета. И на этой же волне организация стала пробовать все больше и больше сфер и организовала ряд турниров по баскетболу, футболу и по киберспорту, в частности CS:GO и DOTA 2.

Но время не стоит на месте, как и организация, она начала очень быстро расширяться, охватывая все больше и больше. Подробнее с проектами организации можно ознакомиться в Instagram-аккаунте организации: bostan_iitu

Подразделения организации:

photo_2021-11-14_21-51-16.jpg

• Football
  • Volleyball
  • Basketball
  • Ping-pong
  • Chess
  • Fashion
  • SMM Department
  • Studex
  • Merci
  • Экология
  • Дебаты
  • Кино-клуб
  • КВН

АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ:

Так же, мы не забываем благодарить мемберов которые внесли огромный вклад в развитие организации

Ахмеджанов Искандер – организатор по киберспорту

Қожахмет Ляйля – HR менеджер

Алишаева Ботакөз – значительный вклад в SMM

Ахансериев Али – организаторство по баскетболу

Жанұзақ Қуаныш - основатель организации

Карабаев Ернар Асқарұлы - нынешний лидер организации

Наш лозунг: Пока другие говорят, мы делаем!