IITU

Специалист МУИТ посетил тренинг от ЮНИСЕФ в Берлине

Рисунок1.jpg

Главный специалист Департамента технического сопровождения и IT-поддержки в АО «МУИТ» Алтынбек Назарбай 20 – 25 февраля 2022 года съездил в Берлин, где встретился с разработчиками курса и принял участие в тренинге «The Akelius digital language learning application» в рамках проекта ЮНИСЕФ Казахстан.

По результатам проведенного тренинга он получил необходимые знания для дальнейших действий по развитию проекта UNICEF Akelius. В ходе командировки Алтынбек Назарбай принял участие в обсуждении структуры и контента приложения Akelius language, а также отличий онлайн и офлайн вариантов использования.

«В офлайн приложении была рассмотрена технология MeshNet 1.0 (на основе p2p технологии и wi-fi direct) и MeshNet 2.0 (на основе client-server) и понимание этих технологий», – отмечает Алтынбек Назарбай.

Он также сообщил, что в ходе поездки участники встречи рассмотрели различные возможности увеличения памяти планшетов, в том числе и создание медиа сервера. Также были решены вопросы создания учительского аккаунта для учителей школы в приложении Akelius.

«Мы получили ответы на все наши вопросы насчет Trello board и QR code в Akelius languages application. Уверен, что в дальнейшем все полученные знания будут применены на практике и в тренингах с учителями школ», – подчеркнул Алтынбек Назарбай.

По итогам встречи «UNICEF Akelius technology meeting» Алтынбек Назарбай получил сертификат участника.

Версия сайта для слабовидящих