ОЛИМПИАДА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ 2020

4 апреля и 11 апреля 2020 года Кафедрой языков МУИТ была проведена студенческая олимпиада по английскому языку среди студентов 1-2 курсов в режиме онлайн.

Олимпиада состояла из 2 туров:

I тур - Написание эссе (250 слов)

II тур - Разговорная часть Говорение (4-5 мин)

Процедура Олимпиады была представлена в формате международного экзамена IELTS.

25 студентов разных специальностей участвовали в I-ом туре.

Право на участие во II туре олимпиады получили первые 10 участников, набравшие наибольшее количество баллов по итогам I тура.

Победителями стали следующие студенты:

1 место – Нугманова Эльвира, студентка 1-ого курса специальности «ИТ»,

2 место – Ким Катерина, студентка 1-ого курса специальности «Журналистика»,

3 место – Койчукулов Ерасыл, студент1-ого курса специальности «СБ».

Поздравляем победителей!

On the 4th and 11th of April 2020 the Department of Languages of IITU ​​held a Student’s Online Live English Olympiad among the 1st and the 2nd year students.

фото олимп 2020.jpg
фото олимп 2020№.jpg
ОЛИМПИАДА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ 2019

Ежегодная олимпиада среди студентов неязыковых высших учебных заведений

Впервые за последние годы инициатором олимпиады по английскому языку среди студентов неязыковых специальностей под эгидой высших учебных заведения Казахстана выступил университет «Туран» весной 2017 года.

В последующем {2018} году эстафету принял Международный университет информационной технологии, как призер, завоевавший 1-ое и 2 места.

Победитель второго года проведения, Satbayev University, расширил границы, организовав данное мероприятие для 117 участников из 17 университетов, в числе которых МУИТ, АУЭС, Туран, Нархоз, КазНУ им. Аль-Фараби, КНМУ им. С.Д. Асфендиарова, КНАУ, КазАТиСО, Евразийская Юридическая Академия имени Д.А. Кунаева, Казахско-Немецкий Университет, Казахская Академия Спорта и Туризма, Казахстанско-Российский Медицинский Университет, Казахская Автомобильно-дорожная академия имени Л.Б. Гончарова, Казахская Национальная Академия Искусств им. Т.К. Жургенова, Университет Международного Бизнеса, Каспийский Университет, а также организатор - Satbayev University.

Ставшая ежегодной олимпиада проводилась в обычном режиме в 2 тура.

13 апреля 2019 года участники апробировали свои знания на аудирование , чтение и написание эссе. Согласно ранее принятому решению, десять студентов с самыми высокими результатами первого тура Зыков Илья (Satbayev University), Искаков Бахтияр (Satbayev University), Куандыкова Токжан (Satbayev University), Дана Баймирова (МУИТ), Данагуль Амиралина (МУИТ), Ербол Абдыхалил (МУИТ), Жасулан Куан (АУЭС), Алика Тамрешева (Нархоз), Арайлым Игибаева (Нархоз), Камила Гатиятуллина (КазАТиСО) стали финалистами межвузовской олимпиады.

Каждый финалист прошел устное собеседование с членами жюри, представленного преподавателями английского языка в следующем составе Адам Салигман (Satbayev University), Сания Кабдргалинова (МУИТ), Викрам Джон (Satbayev University), Рано Пархатова (АУЭС) и Майкл Анифоуошэ (Satbayev University).

По результатам второго тура, проведенного 20 апреля 2019 г., были определены и награждены пятеро участников, показавших самые наилучшие коммуникативные навыки по английскому языку. Призерам олимпиады были торжественно вручены дипломы и ценные призы.

По итогам олимпиады 1 призового места была удостоена студентка 2 курса МУИТ специальности «Информатика» - Дана Баймирова; два 2 места завоевали студентка 1 курса Satbayev University специальности «Приборостроение» - Куандыкова Тогжан и студентка 2 курса университета Нархоз специальности «Организация и стандартизация труда» - Алика Темрешева. 3 место были присуждено студенту 1 курса Satbayev University специальности «Автоматизация и управление» - Искакову Бахтияру и студенту 1 курса АУЭС специальности «Системы информационной безопасности» - Жасулану Куану. Оставшиеся пятеро финалистов были награждены сертификатами и поощрительными призами.

Большая работа была проведена каждым членом кафедры английского языка института базового образования имени Акжана Машани Satbayev University, возглавляемой Анар Турлыбековой.

Участие в проведениии Международной Олимпиады по иностранным (английский, немецкий, французский, китайский, русский как иностранный) языкам в КарГУ им. Е.Букетова (Караганды, 25-26 апреля 2019), в результате которой два студента МУИТ стали финалистами и призерами 1-ого места (Баймирова Дана, 2 курс спец. «Информатика») и 2-ого места (Салимов Бексултан, 3 курс спец. «ИС»)

фото олимп 2019.jpg