IITU
Прошел первый Coursera Day в МУИТ
26.01.2023

25 января 2023 года в Международном Университете Информационных Технологий прошел Coursera Day – семинар для университетов целью которого была демонстрация методики внедрения образовательной платформы Coursera for Campus для высших учебных заведений на примере МУИТ и КБТУ.

IMG_1083.jpg

Семинар был организован совместно с представителями Coursera в поддержку инициативы Министерства науки и высшего образования РК по внедрению МООК в казахстанские вузы и локализации отобранных курсов.

Наряду с представителями Coursera - Эдуардом Кан, Директором по развитию бизнеса в Центральной Азии Coursera и Siddhartha Nagar, менеджером по работе с клиентами Coursera - на семинаре спикерами выступили эксперты МУИТ и КБТУ. Они поделились опытом внедрения онлайн курсов лучших зарубежных вузов в учебный процесс казахстанских университетов.

IMG_1186.jpg

IMG_0440.jpg

Актуальность семинара состоит в том, что в будущем планируется предоставить возможность студентам всех вузов Казахстана перезасчитывать кредиты освоенных онлайн-курсов и дисциплин.

Участники семинара обменялись опытом внедрения МООК, поделились идеями для решения важных учебно-методических вопросов и получили возможность напрямую переговорить с представителями Coursera. Преподаватели и менторы МУИТ поделились методикой внедрения платформы Coursera for Campus в учебный процесс университета.

По окончанию семинара были вручены памятные призы студентам и преподавателям, которые прошли наибольшее количество курсов на платформе.

IMG_1127.jpg

Версия сайта для слабовидящих